Иван Филипов
Опубликовано: 16:36, 12 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Суд отправил в СИЗО мужчину, напавшего на челябинку в лифте

Суд отправил в СИЗО мужчину, напавшего на челябинку в лифтеZnak.com

Калининский районный суд сегодня, 12 октября, избрал меру пресечения в виде заключения под стражу для 50-летнего мужчины, обвиняемого в насильственных действиях сексуального характера по отношению к 31-летней женщине. Напомним, он напал на потерпевшую в лифте многоквартирного дома, рассказал Znak.com руководитель следственного отдела по Калининскому району СУ СКР по Челябинской области Виктор Штирц.

Следствие установило, что именно этот мужчина совершил преступление. Об этом говорят доказательства, которые изъяли у него в ходе обыска. Так, в машине обвиняемого нашли чулок, который он надевал на голову в момент нападения, наручники, которыми сковал жертву, а также перчатки и одежду. Кстати, именно оторвавшийся в момент борьбы с женщиной кусочек перчатки помог установить личность нападавшего: на ткани остался его след, ДНК которого оказался в базе данных МВД, так как ранее мужчина проходил свидетелем по уголовному делу. К слову, генотип девушки на перчатке также имелся.

«Обвиняемый признал факт нападения, — рассказал Виктор Штирц. — Установлено, что он напал на девушку, надел на нее наручники и высказывал в отношении нее сексуальные намерения. Спугнули обвиняемого люди, которые следом зашли в подъезд».

В Челябинске задержали нового подозреваемого в нападении на женщину в лифте

Непричастность к преступлению мужчины, которого задержали изначально, сейчас окончательно подтверждена: он в момент совершения преступления был дома и выходил в интернет. Кроме того, у него не хватает пальца на руке.

Отметим, что обвиняемый ранее не судим, он женат, живет в Челябинске.

Как ранее сообщал Znak.com, выйти на след преступника и помогло то, что он попал на видео домофона компании «Интерсвязь».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)