Иван Филипов
Опубликовано: 02:49, 12 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Управляющий директор ЕВРАЗ НТМК Алексей Кушнарев стал «Инвестором года»

Управляющий директор ЕВРАЗ НТМК Алексей Кушнарев стал «Инвестором года»Алексей КушнаревЯромир Романов / Znak.com

Управляющий директор ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОК Алексей Кушнарев стал «Инвестором года» по версии журнала «Деловой квартал». Как сообщает пресс-служба компании, победа в номинации присвоена ему за строительство нового шаропрокатного стана на ЕВРАЗ НТМК.

До этого звание «Инвестор года» присваивалось лишь однажды, четыре года назад. В этом году по просьбе ее возродили по просьбе «Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области». Как объяснил директор агентства Александр Породнов, при выборе победителя оценивались результаты деятельности компании, вклад в развитие отрасли, характеристики инвестпроекта и его значение для экономики региона, а также деловая репутация в профессиональной среде.

ЕВРАЗ НТМК запустил в эксплуатацию новый шаропрокатный стан в третьем квартале 2018 года. Здесь производятся семь типоразмеров стальных помольных шаров диаметром от 60 до 120 мм самой высокой, пятой группы твердости, которые ранее выпускали только за рубежом. На новом производстве было создано более 90 новых рабочих мест, все сотрудники прошли обучение на предприятии. На установку стана ЕВРАЗ потратил почти миллиард рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)