Анатолий Плющай
Опубликовано: 02:49, 12 октябрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

«Сломал нос и душил»: украинского актёра в Польше жестоко избил работодатель (ФОТО)

«Сломал нос и душил»: украинского актёра в Польше жестоко избил работодатель (ФОТО)

Украинского актера Юрия Марка, который проживает и работает в Польше последние несколько лет, жестоко избил работодатель, который не хотел расплачиваться с украинцем за выполненную работу.

Об этом сообщил сам пострадавший на своей странице в соцсети.

«Сломанный нос и следы душения на шее — так со мной рассчитался руководитель пиццерии, в которой я зарабатывал деньги на жизнь в Польше.

Я актер из Украины, более 20 лет на театральной сцене. Выступая за европейские ценности выходил на Майдан в 2014 году. Три года назад, не видя положительных изменений в своей стране, по приглашению одного из театров переехал в Познань, брался за любую работу, работал по 12 часов, не обращал внимания ни на какие мытарства заробитчанина. Вчерашнее событие было шокирующим», — рассказал он

«Руководитель локации в день увольнения по соглашению сторон еще три недели назад, не выплатил расчет и сказал прийти 10 октября в 22.00 за деньгами. Учитывая, что я иностранец пытался меня обмануть на деньги, а когда понял, что не удается, начал угрожать и душить. Это заставило меня вызвать полицию.

До приезда полиции руководитель пиццерии всеми способами провоцировал меня, и не сдержавшись нанес удар в лицо», — пишет Марк.

По его словам, прибывшая на вызов полиция вела себя странно и не хотела замечать нанесенные украинцу побои, а также смотреть записи видеокамер.

«Странным было и поведение полицейских, они совсем не хотели видеть, что все мое лицо в крови, не просмотрели записи видеокамер, единственное, что вызвали скорую. (спасибо и на том). Убежден, что если бы я себя защищал и был хоть один синяк на руководителю пиццерии, я бы уже сегодня был депортирован», — отмечает актер, отмечая, что не понимает, как подобное могло произойти «в европейской Польше».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)