Иван Филипов
Опубликовано: 22:37, 11 октябрь 2019
По материалам: u-f
Политика

В МИД РФ разочарованы тем, что разведение сил в Донбассе срывается Киевом

На сайте Министерства иностранных дел РФ появилось сообщение касательно срывающегося повторного разведения сил в Донбассе.

В сообщении отмечается, что в Министерстве разочарованы тем, что повторное разведение сил и техники в районах населенных пунктов Петровское и Золотое срывается.

Данное разведение было запланировано и согласовано на заседании Контактной группы в Минске 1 октября.

Тогда же, был утвержден и подписан график, по которому должно было происходить разведение сил (начало было запланировано на 7 октября).

Но, начиная с установленной даты, украинская сторона игнорировала условные сигналы, подаваемые ополченцами. Это происходило под наблюдением представителей ОБСЕ.

Из-за чего, остается нерешенным вопрос «нормандского» саммита, проходившего в Берлине в 2016 году.

В российском МИДе подчеркнули, что все-таки не теряют надежды на то, что украинская сторона приступит к каким-то действиям, чтобы сдвинуть процесс по разведению, чем и выполнит взятые ранее на себя обязательства. Только точное исполнение договоренностей, сможет дать толчок к решению вооруженного конфликта в Донбассе.

Глубоко разочарованы срывом Украиной повторного разведения сил и средств в двух пилотных участках на линии соприкосновения сторон внутриукраинского конфликта в Донбассе в районе н.п. Золотое и Петровскоеhttps://t.co/fBYUGfLtjm #Украина #Донбасс #Донецк #Луганск pic.twitter.com/fiSAIt0CnB

— МИД России (@MID_RF) October 11, 2019

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)