Иван Филипов
Опубликовано: 21:14, 11 октябрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Роскачество не нашло качественных пивных напитков

Роскачество не нашло качественных пивных напитков

Специалисты Роскачества в ходе проведенного исследования пришли к выводу, что под категорией пивных напитков производители в России маскируют слабоалкогольные коктейли, а вся исследованная продукция не отвечает ГОСТу. 

Как сообщается на сайте Роскачества, в ходе первого этапа была проверена продукция семи торговых марок по 27 показателям. При этом нарушения присутствовали во всех исследованных товарах.

В частности были обнаружены нарушения по пенообразованию и пеностойкости, массовой концентрации бензойной кислоты и крепости. Кроме того, некторые производители нарушили требования нормативной базы по массовой концентрации подсластителей.

«Впервые за всю историю исследований Роскачества ни один из исследованных продуктов не соответствовал ГОСТу по органолептическим показателям», - сообщили в ведомстве.

Помимо этого, продукция не соответствовала требованиям к содержанию пивного сусла или пива (не менее 40%). На этикетках одних напитков не было информации о производителе, а на этикетках других наоборот было написано по несколько адресов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)