Иван Филипов
Опубликовано: 16:57, 11 октябрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Суд сократил срок ареста виновнику смертельного ДТП на Малышева

Суд сократил срок ареста виновнику смертельного ДТП на Малышева

Свердловский областной суд по итогам рассмотрения апелляции сократил на два месяца срок пребывания в СИЗО виновнику смертельного ДТП на улице Малышева Владимиру Васильеву.

Напомним, ранее Верх-Исетский райсуд Екатеринбурга продлил арест 23-летнему Васильеву до февраля будущего года. Тогда обвиняемый подал апелляционный протест в облсуд с просьбой освободить из следственного изолятора.  В свою очередь следствие просило для Васильева еще 6 месяцев ареста, поскольку расследование дела было продлено до 5-го марта.

«По итогам апелляционного рассмотрения срок содержания под стражей установлен по 12 декабря 2019 года включительно. В удовлетворении апелляционной жалобы защиты обвиняемого отказано», - говорится в официальном сообщении областного суда.

Кроме того, как ранее стало известно, в отношении Владимира Васильева СУ СКР по региону было возбуждено еще одно уголовное дело - об угоне автомобиля, оно было передано в производство с делом о массовом ДТП.

Напомним, смертельная авария на перекрестке Московской и Малышева произошла в начале августа. Машина, за рулем которой находился обвиняемый, на большой скорости врезалась в несколько автомобилей, стоящих на светофоре. В результате ДТП погибли два человека.

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)