Иван Филипов
Опубликовано: 15:35, 11 октябрь 2019
По материалам: u-f
Другие новости

В Росконтроле назвали лучших производителей яиц

Крупные федеральные бренды, выпускающие куриные яйца первой категории, прошли проверку Росконтроля.

В организации оценили размер, качество, вкус ну и конечно безопасность куриных яиц 5 популярных российских брендов. Среди них оказались:



"Окское";



"Вараксино";



"Лето";



"Новая марка";



"Волжское утро".

Тестирование яиц осуществлялось в аккредитованной государственной лаборатории. Всего принималось во внимание свыше 30 параметров безопасности и качества.

В Росконтроле назвали лучших производителей яиц

В Росконтроле отметили, что в этот раз претензий к безопасности яиц у экспертов не возникло. При этом самые крупные яйца в рамках первой категории весом в 64,9 грамма оказались у ТМ "Новая марка". А вот продукт бренда "Волжское утро" был самым “богатым” на фосфолипиды и омега-3.

Самыми свежими были признаны яйца ТМ "Окское", а вот у бренда "Вараксино" срок хранения приблизился к пограничным значениям.

Ни запах, ни вкус яиц у специалистов нареканий не вызвал. Однако недостаточно плотным был белок у яиц ТМ Лето" и ТМ "Волжское утро".

В продукте всех брендов не нашлось ни антипаразитарных, ни антимикробных веществ, впрочем, как и антибиотиков. В Росконтроле отметили, что яйца всех проверенных марок можно спокойно приобретать.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: