Опубликовано: 12:52, 11 октябрь 2019

Россия разгромила Шотландию и приблизилась к выходу на Евро-2020

Сборная России по футболу стала еще на шаг ближе к попаданию на Чемпионат Европы 2020 года. В Москве подопечные Станислава Черчесова уверенно разобрались со сборной Шотландии.

В первом тайме шла вязка борьба, несмотря на игровой перевес нашей команды, опасных моментов у ворот гостей почти не было. Активно взялись за дело хозяева поля уже после перерыва - сначала капитан команды Артем Дзюба на 57-й минуте результативно пробил с разворота после подачи Александра Головина с углового - 1:0. А спустя три минуты Магомед Оздоев красивым дальним ударом упрочил преимущество нашей команды - 2:0.

Далее россияне, упустив еще несколько перспективных моментов, довели счет до разгромного. Сначала все тот же Дзюба на 70-й минуте затолкал мяч в ворота в борьбе с шотландскими защитниками, а красивую точку на 84-й минуте поставил Александр Головин - 4:0, уверенная победа сборной России.

Теперь, чтобы попасть на главное футбольное первенство континента, нашей команде достаточно завоевать хотя бы одно очко в трех оставшихся встречах. Следующую игру подопечные Черчесова проведут уже в это воскресенье с командой Кипра, которая также имеет шанс побороться за второе место в группе. Команда Бельгии после вчерашней победы над Сан-Марино (9:0), уже обеспечила себе выход на Чемпионат Европы.