Иван Филипов
Опубликовано: 08:09, 11 октябрь 2019
По материалам: u-f
Политика

Турция ответила на угрозы США и раскрыла, зачем ей операция в Сирии

В МИД Турции ответили на угрозы Соединенных Штатов и разъяснили причину проведения военной операции в Сирии. С соответствующим заявлением выступил глава ведомства Мевлют Чавушоглу.

Мевлют Чавушоглу в эфире одного из местных телеканалов прокомментировал угрозы президента США Дональда Трампа, вновь пообещавшего «разрушить экономику» Турции в связи с решением в Анкаре о проведении трансграничной операции в Сирии.

Глава МИД Турции заявил, что не может давать комментарии по постам Трампа в Твиттере, поскольку «у него твиты настолько разные». Он подчеркнул, что Анкара продолжит делать то, что считает необходимым, несмотря на все заявления со стороны.

Чавушоглу обратил внимание на то, что турецкими военными была начата операция «Источник мира» из-за поставок вооружения курдам, которые были организованы Вашингтоном.

По словам министра, США обещали вывести силы, но вместо того пошли на совместное патрулирование с курдами, чтобы поставлять им вооружение. Чавушоглу подчеркнул, что терпению Анкары пришел конец.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: