Иван Филипов
Опубликовано: 19:38, 10 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Компенсации за рейсы, сорванные из-за ЧП в Кольцово, будут оплачивать авиакомпании

Компенсации за рейсы, сорванные из-за ЧП в Кольцово, будут оплачивать авиакомпанииЭкстренно приземлившийся Ан-12Яромир Романов / Znak.com

Компенсации пассажирам за срывы и задержки рейсов, произошедшие из-за аварийной посадки военного-транспортного самолета Ан-12 в Екатеринбурге, придется выплачивать авиакомпаниям. Как пояснили Znak.com в пресс-службе «Уральских авиалиний», «юридически пассажиры заключили договор с авиакомпанией и, согласно этому договору, компенсация выплачивается авиакомпанией (при рассмотрении официальной претензии от пассажира)».

Понять количество пассажиров, которые могут потребовать возмещения издержек, пока невозможно.

Сегодня с 11:20 до 17:30 аэропорт Кольцово не принимал и не отправлял самолеты из-за аварийной посадки военного самолета Ан-12. За это время было задержано прибытие и отправление 40 рейсов, 3 рейса были отменены. Воздушные суда отправлялись на запасные аэродромы в Тюмень, Пермь и Челябинск.

Самолет Ан-12, совершивший аварийную посадку, принадлежит Центральному военному округу. Предварительной причиной аварийной посадки стал невыпуск шасси. Самолет военно-транспортной авиации совершал плановый полет из Челябинска. Пострадавших среди экипажа и пассажиров нет. На борту находилось 17 человек.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)