Иван Филипов
Опубликовано: 15:56, 10 октябрь 2019
По материалам: federalcity
Другие новости

Акции компании ПИК упали на 10% в начале торгов на Московской бирже

Акции компании ПИК упали на 10% в начале торгов на Московской бирже
В четверг, 10 октября, котировки ПАО "Группа компаний ПИК" упали в начале торгов на Московской бирже почти на 10%. 

Как сообщают "Ведомости", таким образом рынок отреагировал на продажу Firlibia Holdings Limited около 13 млн акций группы ПИК. 

Издание сообщает, что Firlibia Holdings Limited принадлежит предпринимателю Марку Роудсу, который является членом совета директоров компаний в России и странах СНГ. 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что деятельность ПАО "Группа компаний ПИК" вызывает критику москвичей в связи с многочисленными проектами точечной застройки. В феврале жители московского района Кунцево опубликовали открытое письмо президенту и основному акционеру (59,3% акций) строительной корпорации ПИК Сергею Гордееву, в котором потребовали остановить строительство в Мякининской пойме. Конфликт в Кунцево стал наиболее резонансным за последнее время. В ноябре 2018 года собственники жилья выступили против проекта реконструкции 47-48 кварталов Кунцево в Москве. Проект не входит в программу реновации и предусматривает снос 37 малоэтажных 3,4,5-этажных домов 1960-х годов.

Плакат на одном из домов в Кунцево. https://gazetahimki.ru 

ПИК – крупнейшая строительная компания в России. В 2018 г. компания компанией построено более 1,9 млн кв. м. Выручка по итогам 2018 г. составила 245 млрд руб. Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)