Иван Филипов
Опубликовано: 15:38, 10 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

На Ямале возобновляют вертолетные перевозки между муниципалитетами

На Ямале возобновляют вертолетные перевозки между муниципалитетамиПресс-служба губернатора ЯНАО

С 11 октября возобновляются вертолётные перевозки пассажиров по межмуниципальным маршрутам в ЯНАО. На сегодняшний день все вертолетные площадки округа готовы к приёму пассажиров, сообщает пресс-служба губернатора со ссылкой на департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

Первый вертолетный рейс по маршруту «Салехард — Питляр — Мужи — Горки и обратно» начнет перевозить пассажиров с 11 октября. Далее рейсы будут выполняться два раза в неделю по средам и пятницам.

12 октября стартуют перевозки по маршруту «Салехард — Салемал — Панаевск — Яр-Сале и обратно». В дальнейшем рейсы будут выполняться по вторникам и субботам.

С 13 октября, по воскресеньям, вертолёты будут курсировать из Салехарда в села Шурышкарского района: Шурышкары — Восяховы — Мужи и обратно, а также Мужи — Горки — Азовы и обратно.

Начиная с 14 октября по подельникам и четвергам начнут доставлять пассажиров из Салехарда в Мужи, Овгорт и обратно.

С 15 октября, и далее каждый вторник, вертолёты будут летать в Мужи, Лопхари и обратно.

Также с 15 октября, согласно расписанию, два раза в месяц будут выполняться вертолётные перевозки по маршруту «Салехард — Мужи — Горки-Казым Мыс и обратно».

На Ямале прогнозируют штормовой ветер, мокрый снег и дождь

На этой неделе теплоходы завершают свое движение по рекам Ямала. Крайний рейс запланирован на 12 октября по маршруту «Мужи — Салехард — Березово». Теплоход доставит своих пассажиров до мест назначения, после чего отправятся на зимнюю стоянку.

Перевозки пассажиров на межмуниципальных речных маршрутах ежегодно субсидируются из бюджета автономного округа. Маршруты, не входящие в список дотационных, такие как «Салехард — Приобье», перевозчики планируют завершить 18 октября. В этот день из Салехарда в Приобье должен уйти последний паром. Самый протяженный период навигации на Ямале приходится на паромную переправу Салехард — Лабытнанги. По предварительным данным Росгидромета, плавучий лёд на реке Обь в районе Салехарда ожидают 26 октября.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)