Иван Филипов
Опубликовано: 13:42, 10 октябрь 2019
По материалам: federalcity
Другие новости

В Севастополе глава города вмешался в ход ремонта исторической улицы

В Севастополе глава города вмешался в ход ремонта исторической улицы
И.о. губернатора Севастополя Михаил Развожаев сообщил в своем аккаунте в Facebook, что  после осмотра хода ремонта улицы Советской поручил чиновникам восстановить на ней брусчатку. 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что ремонт улицы Советской вызывает у горожан возмущение, поскольку в ходе работ вырубались деревья, а историческая брусчатка, уложенная после Великой Отечественной войны, была демонтирована. 

И.о. губернатора написал, что строители должны были "десять раз подумать, нужно ли это, и есть ли другие варианты". 

Он сообщил, что после его осмотра специалисты попробуют восстановить демонтированную часть брусчатки. 

Развожаев также сообщил, что и относительно деревьев он поручил еще раз проконсультироваться с экспертами-дендрологами на предмет возможности сохранить часть деревьев, на чем настаивают горожане, хотя специалисты говорят, деревья фактически уже погибли. Глава города написал, что изучить возможность сохранения деревьев должны независимые от департамента городского хозяйства специалисты. 

И.о. губернатора также проинформировал, что в ответ на жалобы севастопольцев распорядился сделать желоба в тротуаре для дождевой воды и закрыть крепежные болты фонарей специальными декоративными кожухами. 

Улица Советская во время ремонта. Источник: https://stv92.ru  Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)