Иван Филипов
Опубликовано: 08:03, 10 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

«Нужно чувствовать пульс жизни». Путин дал напутствие новоизбранным губернаторам

«Нужно чувствовать пульс жизни». Путин дал напутствие новоизбранным губернаторамСкрин с видео на сайте Кремля

Президент РФ Владимир Путин, как и анонсировалось, 9 октября встретился с 19 губернаторами, получившими свои должности, победив на региональных выборах 8 сентября. Как сообщила пресс-служба Кремля, глава государства дал руководителям регионов несколько напутствий.

«Хочу поздравить вас с избранием на высокие должности. Я здесь вижу много знакомых лиц. С кем-то мы давно вместе работаем, кто-то пришёл на эти должности впервые. Я бы хотел пожелать вам, чтобы вы не снижали темп своей работы и весь предстоящий период на этой высокой должности работали так же, с такой же отдачей, как и в период предвыборной кампании. Потому что для того, чтобы выполнить все те обещания, которые прозвучали из ваших уст в отношении граждан на вверенных вам теперь территориях, нужно работать напряжённо. И самое главное — постоянно чувствовать пульс жизни, чувствовать то, чего люди ожидают и как они реагируют на то, что вы делаете для того, чтобы оправдать эти ожидания. Вот это чрезвычайно важная вещь», — отметил Владимир Путин.

«Нисколько не сомневаюсь, что у вас достаточно опыта — и жизненного, и профессионального — для того, чтобы эффективно исполнить свой долг. Но без чуткого, именно чуткого отношения к людям успеха вам не добиться, и это очень важная составляющая в работе каждого руководителя такого высокого уровня и ранга, на котором вы теперь находитесь. И завершить хотел бы простыми словами: хочу пожелать вам удачи. Поздравляю вас и желаю вам всего самого доброго», — резюмировал президент.

С сайта правительства Курганской области

В числе губернаторов, присутствовавших на встрече с главой государства, были три уральца: новый глава Курганской области Вадим Шумков, губернатор Челябинской области Алексей Текслер и экс-глава свердловского правительства Денис Паслер, получивший пост губернатора Оренбургской области.

К слову, Шумков уже несколько дней находится в рабочей командировке в Москве. Вчера, кроме встречи с президентом, курганский губернатор по приглашению президента Федерации шахмат России Андрея Филатова посетил Центральный дом шахматиста и познакомился с экспозицией Музея шахмат.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: