Иван Филипов
Опубликовано: 05:49, 10 октябрь 2019
По материалам: u-f
Общество

Доктор Мясников назвал продукты, вызывающие рак

Врач Александр Мясников считает, что пятую часть всех онкологических заболеваний провоцирует неправильное питание. Известный телеведущий назвал продукты, которые могут вызвать развитие раковых опухолей.

Многочисленные анализы доказали, что трансжиры наносят большой вред организму человека. По мнению Мясникова, это «прямой яд», который способствует повышению в крови «плохого» холестерина, разрушающего сосуды.

На сегодняшний день наибольшее количество трансжиров присутствует в сливочном масле, дешевом шоколаде, майонезе, маргарине и соусах. Вредной для организма является еда, приготовленная во фритюре, а также гамбургеры и другой фастфуд.

Другим вредным компонентом пищи доктор Мясников назвал сахар. Потребление сахара в мире за последние 20 лет возросло в несколько раз. Врач отметил, что сахар люди используют не только в чистом виде, добавляя его в чай и кофе, но и получают его с различными продуктами питания. Сахар содержится даже в таких неожиданных продуктах, как колбаса.

Доктор напомнил россиянам, что повышенное потребление соли ведет к развитию гипертонии. Он отнес к вредным продуктам крупы и мучные изделия из белой муки, либо имеющие приписку «рафинированный». Такая пища не только вызывает болезни сердца, но и ведет к онкологии.

Мясников порекомендовал для сохранения здоровья употреблять овощи, фрукты, цельные зерна, мясо (особенно курицу) и рыбу, а также сохранять физическую активность.   

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)