Иван Филипов
Опубликовано: 03:46, 10 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Военному, связанному с ГРЦ Макеева, вынесли приговор по делу о взятках на ?27 млн

Военному, связанному с ГРЦ Макеева, вынесли приговор по делу о взятках на ?27 млнНаиль Фаттахов / Znak.com

Магнитогорский гарнизонный военный суд вынес приговор в отношении представителя Минобороны России, уполномоченного за госприемку изделий оборонно-промышленного комплекса на территории ГРЦ имени Макеева. Военный за получение взятки приговорен к 5 годам 6 месяцам в колонии строгого режима со штрафом в размере 28,8 млн рублей.

Кроме того, он лишен права занимать должности на госслужбе в течение шести лет. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ по Челябинской области.

«С 2013 года осужденный, являясь должностным лицом, ежемесячно получал взятки в суммах от 300 до 750 тыс. рублей от коммерческих предприятий за общее покровительство деятельности организации при исполнении государственного оборонного заказа. Общая сумма взяток составила 27 млн рублей», — рассказали в пресс-службе УФСБ.

Стали известны детали уголовного дела военных, связанных с приемкой продукции ГРЦ Макеева

Мужчина был задержан сотрудниками УФСБ области с поличным при получении взятки на сумму около миллиона рублей.

По ходатайству органов прокуратуры судом обращены в доход государства три объекта недвижимости, принадлежащие осужденному, стоимостью 21,7 млн рублей.

Напомним, уголовное дело в отношении сотрудников военного представительства возбуждено по материалам прокурорской проверки.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)