Иван Филипов
Опубликовано: 23:03, 09 октябрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Путин уволил своего советника Глазьева

Путин уволил своего советника Глазьева

Президент России Владимир Путин освободил Сергея Глазьева от должности своего советника. Соответствующий указ был опубликован на официальном портале правовой информации.

Как сообщают «Известия» со ссылкой на источник, Глазьев перейдет на работу в Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК) на должность министра по интеграции и макроэкономике.

При этом в финансово-экономическом блоке правительства предположили, что Сергей Глазьев уходит из администрации президента, потому что его идеология экономического развития не встречает поддержки и не реализуется.

Напомним, Сергей Глазьев в начале 90-х занимал должность первого замминистра, а затем и министра внешнеэкономических связей, в 2004 году он участвовал в президентских выборах в качестве самовыдвиженца.

В 2008 году был назначен на должность заместителя генерального секретаря Евразийского экономического сообщества, а с 2009 по 2012 год занимал должность ответственного секретаря комиссии Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана.

На посту советника президента - с 2012 года. Часто критиковал финансово-экономический блок правительства и политику Центробанка, предлагал установить ключевую ставку в 2-3% и ввести налог на вывоз капитала из РФ.

Фото: kremlin.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)