Иван Филипов
Опубликовано: 23:01, 09 октябрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Свердловские предприятия представили экспортную продукцию на выставке в Каире

Свердловские предприятия представили экспортную продукцию на выставке в Каире

Высокотехнологичные предприятия Свердловской области презентуют свою экспортную продукцию в рамках Международной промышленной и технологической выставки и форума «Большая промышленная неделя», которая открылась в столице Египта. В этом году страной-партнером мероприятия выступает Россия.

Как сообщает департамент информполитики, по приглашению главы российского Минпромторга РФ Дениса Мантурова в выставке принимают участие девять свердловских предприятий - производителей стройматериалов, энергетического, медицинского оборудования, IT-технологий, машиностроительной продукции. В частности в Каире представлены «Тритон-ЭлектроникС», «Холдинг Кабельный Альянс», Центр строительных технологий, завод «Диоксид», научно-производственное объединение «Экспериментальный завод» и другие.

По словам главы свердловской делегации, министра промышленности и науки Сергея Пересторонина, данная выставка способна стать перспективной площадкой для уральских производителей.

«Вывод на зарубежные рынки конкурентоспособной продукции свердловских предприятий - одна из приоритетных задач, поставленных губернатором региона Евгением Куйвашевым для стабильного экономического роста Среднего Урала. В связи с активным развитием сотрудничества между нашими странами в вопросах энергетики, космической сферы и медицины, научный и производственный потенциал Свердловской области, компетенции в области машиностроения особенно востребованы на рынке стран Африканского региона», - подчеркнул Сергей Пересторонин.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: