Иван Филипов
Опубликовано: 22:07, 09 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Обысками по истории с подпольным крематорием в Кургане занимаются сотрудники полиции

Обысками по истории с подпольным крематорием в Кургане занимаются сотрудники полицииС сайта УМВД по ХМАО

Обыски в «Центре утилизации медицинских отходов», который расположен в Кургане на улице Бажова, 1, ведут сотрудники полиции. Об этом Znak.com заявила пресс-секретарь УМВД по Курганской области Елена Радаева.

«В настоящее время сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Курганской области в помещении организации, предположительно, причастной к несанкционированному складированию медицинских отходов, проводятся обыски и выемка документов», — отметила официальный представитель курганского управления полиции.

И добавила: «Также определён круг лиц, подлежащих доставлению в следственное управление СКР по Курганской области для проведения следственных действий в рамках возбужденного ранее по данному факту уголовного дела».

О том, что по факту обнаружения подпольного крематория и несанкционированного склада с медицинскими отходами возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 247 УК РФ («Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов»), сегодня днем сообщили в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Поводом стало расследование журналиста Znak.com, обнаружившего на улице Омской, 179А в Кургане подозрительный цех по утилизации медицинских отходов.

Позже стало известно, что силовики начали обыски и выемку документов в ЦУМО. Сотрудники именно этого предприятия ранее рассказали про подпольный крематорий на Омской.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)