Иван Филипов
Опубликовано: 21:00, 09 октябрь 2019
По материалам: chistovik
Технологии

Минюст объявил Фонд борьбы с коррупцией иностранным агентом

Минюст объявил Фонд борьбы с коррупцией иностранным агентом

Министерство считает, что Фонд борьбы с коррупцией выполнял политические функции и получал иностранное финансирование.Об этом сообщает РБК со ссылкой на Минюст РФ.

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального внесли в список иностранных агентов, т.е. некоммерческих организаций, которые занимаются «политической деятельностью» на территории России в организации и проведении политических акций в целях воздействия на принятие государственными органами решений, направленных на изменение проводимой ими государственной политики, а также в формировании общественного мнения в указанных целях». А также получают иностранное финансирование.

«Установлено осуществление политической деятельности, а также получение денежных средств из иностранных источников — от иностранных организаций Испании и США», — заявили в министерстве.

Также РБК приводит ссылку «Интерфакс», которому и.о. главы департамента по делам НКО Владимир Титов пояснил, что ФБК пытался оказывать влияние на органы госвласти и организовывал митинги на иностранное финансирование.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: