Иван Филипов
Опубликовано: 17:43, 09 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Семью под Тюменью, чьи дети были брошены в доме грязные и голодные, оштрафовали

Семью под Тюменью, чьи дети были брошены в доме грязные и голодные, оштрафовалиКвартира, в которой нашли детей72.Ru

Комиссия по делам несовершеннолетних Нижнетавдинского района Тюменской области рассмотрела административный протокол в отношении семьи двоих маленьких детей, которые были брошены одни в частном доме. Семья поставлена на профилактический учет и оштрафована, сообщает пресс-служба департамента соцразвития Тюменской области. Сумму штрафа в ведомстве не уточнили.

«Семья поставлена на учет для дальнейшего сопровождения, вопрос об ограничении или лишении семьи родительских прав не рассматривается. Мы понимаем, что семью нужно сохранить, мы для этого приложим все усилия. К счастью, у семьи имеются все ресурсы для решения этой проблемы», — говорится в комментарии ведомства.

Ранее пресс-служба УМВД по Тюменской области сообщала, что на данную семью составлен административный протокол по статье 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Статья предусматривает или предупреждение, или административный штраф от 100 до 500 рублей. При повторном нарушении — штраф от 4 до 5 тыс. рублей или арест до пяти суток.

Получить комментарий в самой комиссии корреспонденту Znak.com не удалось.

В Тюменском селе нашли брошенных родителями детей — грязных и голодных

Однако в ведомстве рассказали подробности о самой семье и причинах, почему малолетние дети (от года до двух лет) остались одни в доме. «Отец трудоустроен, работает, мать находится в отпуске по уходу за двумя детьми. К сожалению, произошел внутрисемейный конфликт, в который были вовлечены и родственники. Иных фактов, подтверждающих неблагополучие семьи, не было», — сообщает пресс-служба.

Ранее сообщалось, что на минувших выходных в селе под Тюменью нашли двух маленьких детей, которые были брошены одни в частном доме. Их нашли, по словам местных жителей, грязными, голодными и покусанными мухами. Сейчас оба ребенка — годовалый малыш и мальчик двух лет — находятся у бабушки. Местные жители и родственники детей неоднократно жаловались органам опеки на семью. Однако в департаменте соцразвития Тюменской области отрицают, что на родителей малолетних детей ранее заводились административные протоколы за неисполнение родительских обязанностей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)