Иван Филипов
Опубликовано: 10:47, 09 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

«Это ваша вина». Лопин объявил предостережение главе Верхнего Уфалея за проблемы с водой

«Это ваша вина». Лопин объявил предостережение главе Верхнего Уфалея за проблемы с водойЕлизавета Приставка / Znak.com

Прокурор Челябинской области Виталий Лопин объявил предостережение главе Верхнего Уфалея Вере Усковой за проблемы в коммунальном хозяйстве и, в частности, за ситуацию с подвозом питьевой воды во время сентябрьского кризиса в городе. Это произошло сегодня на совещании в прокуратуре региона.

Как передает корреспондент Znak.com, Вера Ускова, отчитываясь о ситуации в городе, заявила, что «работа по подготовке к отопительному сезону и взысканию долгов в Верхнем Уфалее ведется на высоком уровне».

Это высказывание возмутило Виталия Лопина.

«Если бы она велась на высоком уровне, вы бы тут на трибуне не стояли. Надо все делать вовремя. У вас насос сгорел, так вы людям воду привезли только через сутки в цистернах, техническую. Это ваша вина, не надо мне ничего объяснять. Я вас предостерегаю. И если вы не будете принимать меры, наступят более суровая ответственность», — заявил прокурора Челябинской области.

Елизавета Приставка / Znak.com

Как уже сообщал Znak.com, в конце сентября из-за аварий в Верхнем Уфалее два микрорайона остались без воды. Одной из главных проблем, возникших в городе, стал подвоз питьевой воды. В муниципалитете нет сертифицированных водовозов, поэтому несколько дней жителям не подвозили питьевую воду (только техническую). После того как о проблемах стало широко известно, была организована помощь по доставке питьевой воды из соседних муниципалитетов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)