syspneti1982
Опубликовано: 13:56, 08 октябрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Лукашенко предрекает скорую ядерную войну

Лукашенко предрекает скорую ядерную войну

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявляет, что конфронтация между Западом и Востоком достигла уровня, при котором ядерная война является весьма вероятной.

Как сообщает «Интерфакс-Запад», об этом он заявил, выступая на форуме «Минский диалог».

«Нас не может не волновать тот факт, что градус недоверия и конфронтации между Востоком и Западом достиг предела», — сказал Лукашенко. По его словам, эксперты обеих сторон «уже рисуют ужасающе правдоподобную картину: всего за несколько минут Россия и НАТО, например, могут пройти путь от непреднамеренного локального конфликта до ядерной войны».

Как констатировал белорусский президент, после недавнего выхода из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности двух ключевых участников — США и России — процесс разрушения архитектуры контроля над вооружениями фактически вышел на финишную прямую. «Последний рубеж — Договор по стратегическим наступательным вооружениям 2019 года», — продолжил глава государства.

По мнению Лукашенко, если стороны не договорятся о его продлении, всего через два года «мир окажется в ситуации, когда отношения в сфере ядерных вооружений вообще не будут ничем регулироваться». «Человечество семимильными шагами движется к черте, за которой — пропасть», — заключил он.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: