Иван Филипов
Опубликовано: 18:16, 01 ноябрь 2017
По материалам: pronedra
Общество

Сергей Суровикин назначен главкомом воздушно-космических сил

Сергей Суровикин назначен главкомом воздушно-космических сил

Генерал-полковник Сергей Суровикин (командующий рос.группировкой войск на территории Сирии) в скором времени приступит к обязанностям главкома ВКС – из сообщения «Коммерсантъ».

Из предоставленной информации, стало известно, что генерал Суровикин должен приступить к новым обязанностям 1 ноября, но при этом он в данный момент находится на территории Сирии. Источники «Коммерсантъ» утверждают, что на сегодня в Минобороны РФ не определились с кандидатурой его сменщика.

В сентябре вместо Суровикина должен был ехать в сирийскую командировку командующий ВДВ Андрей Сердюков. Но, 15 сентября он стал участником серьезного ДТП и вынужден был провести лечение в стационаре. Исходя из заявлений Минобороны, стало известно, что именно ДТП и стало причиной продолжительной командировки Суровикина в Сирии (длительность ее уже восемь месяцев при запланированных шести).

Став во главе ВКС, Суровикин будет первым общевойсковым генералом, который станет во главе этих же войск. По словам знакомого Сергея Суровикина, предложение о том, чтобы возглавить ВКС для генерала было полной неожиданностью, но свое решение он принял максимально быстро. Генерал обладает огромным управленческим опытом, следовательно, управление новым видом войск, не должно составить для него никакого труда.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)