Иван Филипов
Опубликовано: 11:19, 08 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Экс-замглавы фонда жилстроя Ямала проиграл конкурс по выборам главного архитектора Казани

Экс-замглавы фонда жилстроя Ямала проиграл конкурс по выборам главного архитектора КазаниНоябрьск-Информ

Бывший заместитель директора НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО» Владимир Спиридонов проиграл конкурс по выборам главного архитектора Казани. Как сообщает сегодня администрация столицы Татарстана, новым главным архитектором Казани выбрана Ильсияр Тухватуллина. Такое решение принято на заседании экспертного совета под председательством мэра Казани Ильсура Метшина.

Ильсияр Тухватуллина является директором архитектурной компании «АДТ». За нее проголосовало наибольшее количество участников совета. Владимир Спиридонов был одним из кандидатов на должность главного архитектора Казани.

Отбор на должность главного архитектора города стартовал в июле, после того как свой пост покинула Татьяна Прокофьева. Кандидатам было предложено направить свое портфолио и заполнить онлайн-анкету. В ней участникам предстояло описать свой профессиональный и общественный опыт, а также поделиться видением градостроительного и архитектурного развития города.

Обвиняемого в хищении 355 млн рублей экс-главу Фонда жилстроя Ямала выпустили из СИЗО

Напомним, что Спиридонов работал ранее заместителем директора Фонда жилищного строительства ЯНАО. Он был назначен на этот пост после скандала с главой этого фонда Виктором Калашниковым, который находится с осени прошлого года под следствием по обвинению в хищении более 355 млн рублей из бюджета региона. Калашникова арестовали 10 сентября 2018 года. Следственное управление УМВД по ЯНАО возбудило три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ («Присвоение и растрата»). Эти дела объединили в одно производство. Также в отношении Калашникова возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями»).

До работы в фонде Спиридонов был главным архитектором Ноябрьска.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: