Иван Филипов
Опубликовано: 11:17, 08 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Самолет «Ютэйр» из-за поломки не смог вовремя вылететь из Екатеринбурга в Ханты-Мансийск

Самолет «Ютэйр» из-за поломки не смог вовремя вылететь из Екатеринбурга в Ханты-МансийскZnak.com / Виктор Жуков

Рейс авиакомпании «Ютэйр» сообщением Екатеринбург — Ханты-Мансийск задержан более чем на три часа в екатеринбургском аэропорту Кольцово по техническим причинам. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на собственные источники в авиаотрасли. Самолет должен был вылететь из Екатеринбурга в 07:05 по местному времени. Однако по факту борт поднялся в небо лишь в 11:29.

В последние несколько месяцев у «Ютэйр» неоднократно возникали подобные проблемы. Так, в конце мая, самолет авиакомпании, летевший из Сургута в Таджикистан, вынужденно вернулся в аэропорт вылета. По информации СКР, самолет набрал высоту, однако в ходе полета сработал датчик стабилизатора. После этого командир воздушного судна решил выработать топливо и посадить борт со 134 пассажирами в Сургуте. Никто тогда не пострадал.

А 19 июля стало известно, что СКР начал проверки по факту двух авиаинцидентов, произошедших в тот день с самолетами «Ютэйр», летевшими из Самары в Сургут, а также из Сургута в Москву. Первый борт аварийно сел в Екатеринбурге, второй вынужденно вернулся в Сургут после взлета.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: