Иван Филипов
Опубликовано: 09:24, 08 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске вместе с инспекторами трудинспекции задержали коммерсанта-взяткодателя

В Челябинске вместе с инспекторами трудинспекции задержали коммерсанта-взяткодателяZnak.com

Стали известны первые подробности масштабной спецоперации силовиков по задержанию инспекторов государственной инспекции труда по Челябинской области, подозреваемых в системном получении взяток от представителей бизнеса. По данным источника Znak.com, всего в уголовном деле будет не менее пяти фигурантов, но точно пока известно о задержании двоих.

Так, по данным Znak.com, в получении взяток на общую сумму более миллиона рублей в период с 2013 по 2018 год подозревается инспектор труда Андрей Бурков. По версии следствия, деньги ему передавал в том числе директор ООО «Учебный центр безопасности труда» Андрей Гольцвард (владелец копании Иван Чубаев, выручка компании в 2018 году — 9,7 млн рублей, прибыль — 554 тыс. рублей. — Данные СПАРК). Гольцвард также задержан силовиками.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по части 6 статьи 290 УК РФ и по статье 291 УК РФ, соответственно («Получение взятки в особо крупном размере», «Дача взятки»).

В Челябинске задержаны сотрудники трудовой инспекции, подозреваемые во взятках

Уголовные дела в отношении остальных возможных фигурантов будут возбуждаться в ближайшее время.

Напомним, обыски и задержания в трудинспекции провели сотрудники УФСБ и ГУ МВД по Челябинской области. Уголовное дело расследуется во втором отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Челябинской области. Официально информацию силовики не комментируют.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)