Иван Филипов
Опубликовано: 02:17, 08 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

«Зажигавший» на митинге с Навальным депутат уходит с поста главы комиссии по культуре

«Зажигавший» на митинге с Навальным депутат уходит с поста главы комиссии по культуреДепутат Максим Резник выступает на митингеГеоргий Марков

Петербургский депутат Максим Резник уходит с поста председателя комиссии по культуре Законодательного собрания города. Как стало известно Znak.com, заявление он написал в понедельник, 7 октября.

«В связи с озвученными на заседании 2 октября принципиальными расхождениями наших взглядов» — так объясняется причина ухода в заявлении Резника, отправленном на имя спикера Законодательного собрания Петербурга Вячеслава Макарова. В составе участников комиссии при этом Резник остается.

На прошлой неделе на заседании городского парламента Макаров выступил перед депутатами с речью, в рамках которой напомнил о бархатных революциях и призвал депутатов не «колыхать» ситуацию.

Спикер петербургского парламента Макаров объяснил, что такое «телебонить»

Он также обратился к депутату Законодательного собрания Максиму Резнику, который до этого выступил на митинге в Москве в защиту политзаключенных: «Не может председатель комиссии по культуре зажигать с Навальным на митинге в Москве. Вы хотите сюда повестку перенести? Город Санкт-Петербург спокойно живет последние годы. Зачем колыхать и теребонькать? (позже в пресс-службе ЗакСа уточили, что Макаров произнес «телебонить». — Прим. ред.)».

Депутат в ответ заявил, что не согласен со спикером ЗакСа. «Проблема не в том, кто где зажигает, а в том, что у нас есть политические заключенные и мы должны с этим бороться. Это мой долг как председателя гуманитарной комиссии — выступать за гуманитарные ценности», — сказал Резник.

Комиссия по культуре петербургского парламента состоит из семи единороссов и трех оппозиционных депутатов. В текущем созыве комиссия не приняла ни одного знакового решения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)