Иван Филипов
Опубликовано: 02:14, 08 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Турция нанесла артиллерийский удар по Сирии

Турция нанесла артиллерийский удар по СирииStaff Sgt. Andrew Goedl / ZUMAPRESS / Znak.com

Турция начала военную операцию в Сирии. Артиллерия открыла огонь по позициям курдов, которых Турция считает террористами, а США рассматривают их как союзников в борьбе с запрещенной в России террористической организацией «Исламское государство». Обстрелу подвергся пограничный район на севере провинции Ракка. Об этом сообщают сирийская радиостанция Sham FM и SANA. Сведений о жертвах и пострадавших среди курдских бойцов не поступало.

Авиаудары были нанесены также по пограничной местности между Сирией и Ираком поблизости от погранперехода в Самалике, где в результате разрушены два моста. Ранее турецкие ВВС атаковали штаб коалиции «Силы демократической Сирии» в районе Телль-Тавиль в окрестностях города Эль-Маликия на северо-востоке провинции Хасеке.

5 октября президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявлял о готовности Анкары начать военную операцию вблизи своей границы на северо-востоке Сирии. Он указывал, что Вашингтон не выполнил свои обещания по созданию зоны безопасности вблизи турецкой границы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: