Иван Филипов
Опубликовано: 00:03, 08 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

ОНК: Росгвардия не нашла нарушений в действиях омоновцев, задержавших актера Устинова

ОНК: Росгвардия не нашла нарушений в действиях омоновцев, задержавших актера УстиноваКадр видео, опубликованного Борисом Левченко

В Росгвардии провели проверку и не нашли подтверждения информации о нарушениях со стороны сотрудников ОМОН при задержании актера Павла Устинова на несогласованной акции 3 августа. Об этом рассказал Znak.co ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Иван Мельников.

«На мое обращение, направленное ранее на имя главы Росгвардии Виктора Золотова, я получил ответ, что сведения о противоправных действиях сотрудников ОМОН ГУ Росгвардии по Москве, о которых сообщает в своем обращении Устинов, своего объективного подтверждения не нашли», — сказал правозащитник.

Напомним, по версии следствия, на несогласованной акции протеста 3 августа в Москве актер оказал сопротивление сотруднику Росгвардии, в результате чего тот якобы получил вывих плеча. Его осудили на 3,5 года колонии. Сам Устинов свою вину не признал, при этом он заявлял, что при задержании был избит четырьмя сотрудниками Росгвардии, в результате чего получил многочисленные травмы. В середине сентября представитель ОНК обратился к главе Росгвардии с просьбой провести проверку слов Устинова, а 20 сентября актера отпустили из СИЗО под подписку о невыезде.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)