Иван Филипов
Опубликовано: 18:10, 07 октябрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

В МЧС назвали причину трагедии в палаточном лагере «Холдоми»

В МЧС назвали причину трагедии в палаточном лагере «Холдоми»

Причиной пожара в детском палаточном лагере в Хабаровском крае стал аварийный режим работы электросетей.

Как сообщает ТАСС, об этом, на всероссийском селекторном совещании по итогам летнего отдыха детей, заявил замглавы МЧС РФ, главный государственный инспектор по пожарному надзору Игорь Кобзев.

Напомним, пожар в палаточном лагере на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» произошел в ночь на 23 июля. В результате трагедии погибли четверо детей.

По словам Кобзева, в результате проведенных органами пожарного надзора проверок на объектах детского отдыха было выявлено более 15 тыс. нарушений требований пожарной безопасности, в том числе связанных с реальной угрозой для жизни.

«В этом году произошло девять пожаров, в прошлом году - четыре пожара, в 2017 году - два, в 2016 году - пять, в 2015 году - пять, в 2014 году - шесть пожаров», - рассказал Кобзев.

Добавим, что фигурантами уголовного дела o халатности и по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности были возбуждены против директора лагеря, владельца горнолыжного комплекса «Холдоми» и начальника отдела надзорной деятельности и профилактических работ по Солнечному району управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Хабаровскому краю. Все они были арестованы в конце июля.

Фото: ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)