Иван Филипов
Опубликовано: 15:24, 07 октябрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Опрос по выбору площадки для строительства Храма святой Екатерины пройдет в онлайн-режиме

Опрос по выбору площадки для строительства Храма святой Екатерины пройдет в онлайн-режиме

Для голосования по определению площадки под строительство Собора святой Екатерины в уральской столице будет открыт 51 пункт с урнами и кабинками для голосования.

Как рассказал руководителя аппарата администрации Екатеринбурга Илья Захаров, все совершеннолетние гражданине РФ, имеющие постоянную прописку в столице Среднего Урала, смогут прийти 13-го октября на один из пунктов для голосования и выбрать один из двух предложенных в опросном листе вариантов - территорию по адресу ул. Горького, 17 или площадку за Макаровским мостом.

По слова Захарова, члены избирательной комиссии внесут каждого в единый список для определения количества проголосовавших. В специальную программу будут вводиться десять цифр паспортных данных, что исключит повторное голосование одним человеком.

После этого на руки гражданину выдается опросный лист с печатью избирательной комиссии, без которой бланк считается недействительным.

«Все, что необходимо сделать - поставить галочку или любой другой знак в графе напротив понравившейся площадки под храм. Для «чистоты» опроса на каждом пункте установят видеонаблюдение, за ходом голосования можно будет наблюдать в режиме онлайн», - рассказал руководителя аппарата администрации Екатеринбурга.

Голосование на всех участках завершится в 20:00 по местному времени. Все опломбированные ящики с опросными бланками доставят в горадминистрацию, где уже в полночь начнется подсчет голосов. Первые результаты должны появятисья не раньше 9 утра.

Добавим, что всю необходимую информацию по предстоящему опросу можно найти на сайте администрации Екатеринбурга по телефону +7 (343) 304-35-26 в будние дни с 10 до 17 часов.

Напомним, накануне Фонд святой Екатерины с помощью волонтеров рассказал екатеринбуржцам о важности предстоящего опроса.

Фото: скриншот видео

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)