Иван Филипов
Опубликовано: 12:07, 07 октябрь 2019
По материалам: u-f
Общество

В РПЦ напомнили какие аборты греховны, а какие допустимы

Представители Московского патриархата напомнили протоиерею Димитрию Смирнову и всем верующим о классификации абортов с точки зрения их греховности для женщины. Согласно позиции РПЦ, если беременность угрожает жизни женщины, Церковь не считает обязательным аборт в таких случаях.

Комментарий был дан по ситуации с протоиереем Димитрием Смирновым, председателем патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, который в эфире канада "Союз" высказал свою точку зрения в ответ на вопрос одной из телезрительниц. Женщина спросила о грехе аборта, совершенного по медицинским показаниям, врачи настаивали, что беременность противопоказана ей из-за тромбоза.

"Есть такие христиане в кавычках: убивают собственных детей, а потом спрашивают — грех это или не грех", - ответил священник.

Комментарий н позицию священника был приведен на основе отрывка из документа "Основы социальной концепции Русской православной церкви", действующего в качестве официального. Ранее патриарх Московский и всея Руси Кирилл, также заявлял об освобождении женщины от греха в случае прерывания беременности по медицинским показаниям, после тщательного изучения всех обстоятельств и последствий.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)