Иван Филипов
Опубликовано: 01:47, 07 октябрь 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Доктор Мясников рассказал о совершенно неожиданных симптомах рака на теле человека

Со слов известного врача и телеведущего, если присутствуют факторы риска, то онкологию необходимо «искать» на самых её ранних стадиях. Как правило, когда появляются явно видимые приметы, лечить становится поздно.

Доктор Мясников рассказал о совершенно неожиданных симптомах рака на теле человека

 Таким образом, доктор Мясников рассказал о совершенно неожиданных симптомах рака, проявляющихся на теле человека. Незнающему совершенно невозможно связать их с началом развития в организме смертельно опасного заболевания.

Когда симптомы становятся явными, это становится подтверждением того, что проблема набрала серьёзный масштаб и с лечением вполне можно опоздать. Это такие признаки как припухлость, появление узлов или деформаций на любом кожном участке, изменения в функционировании кишечника, наличие крови в моче и стуле, изменения в голосе, новые родинки, увеличение старых, незаживающих ранок и многое другое.

Мясников полагает, что поисками рака следует заниматься до появления таких симптомов. Тогда, при обнаружении онкологии, её лечение приведёт к принципиально иному эффекту.

На что стоит при этом обращать особое внимание, врач также не забыл сообщить, хотя, признаки зарождающейся онкологии могут быть индивидуальными для каждого организма.

Однако, в любом случае, человеку стоит встревожиться при появлении необъяснимого зуда, сухости кожи в подмышках или области под грудью, а также ихтиоза, иначе называемого «рыбьей чешуёй».

Это уже достаточный повод для того, чтобы обратиться к врачу. В особенности, если присутствуют прочие факторы риска. К ним Мясников относит курение, наличие явного ожирения, а также инфекции.

Помимо этого, могут оказать своё негативное влияние также гиподинамия, алкоголь, воздействие ультрафиолета, вредных условий труда, неправильного питания и тому подобного.

Известный медик особо возмутился тем, что люди боятся рака, но не занимаются его самостоятельными поисками.

Для того, чтобы существенно понизить вероятность появления злокачественных опухолей, Мясников настоятельно рекомендует отказаться от курения и употребления жирной пищи.

Помимо того, необходимо нормализовать собственный вес, а также, по возможности, делать постоянные прививки от инфекций, усиливающих вероятность возникновения рака.

Также, медик советует больше двигаться и, обязательно, минимизировать потребление алкоголя. Он, как считает врач, несмотря на меньшую вредность, в сравнении с курением, способствует появлению 5% от всех случаев рака.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)