syspneti1982
Опубликовано: 15:56, 06 октябрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Штаты против Эрдогана: курды пригрозили Турции «тотальной войной»

Штаты против Эрдогана: курды пригрозили Турции «тотальной войной»

Представитель арабо-курдского формирования «Сирийские демократические силы» (SDF) Мустафа Бали пообещал Турции «тотальную войну», если Анкара всё же начнет военную операцию на севере Сирии.

Манифест Бали опубликовал в своем Twitter.

«SDF привержена рамкам механизма безопасности и предпринимает необходимые шаги для сохранения стабильности в регионе. Однако мы без промедления и сомнений превратим любое неспровоцированное нападение Турции в тотальную войну по всей границе, защищая себя и свой народ», — говорится в тексте заявления.

Напомним, «Сирийские демократические силы» открыто финансирует и поддерживает Вашингтон.

Как сообщала «Русская Весна», 5 октября президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что решение о полномасштабной военной операции Анкары на севере Сирии к востоку от Евфрата может быть принято «сегодня или завтра».

Целью операции он назвал очистку граничащей с Турцией сирийской территории от сил самообороны сирийских курдов, создание там зоны безопасности и для размещения находящихся в Турции сирийских беженцев.

Напомним, курды в Турции находятся вне закона, а «Рабочая партия Курдистана» признана террористической организацией.

Эрдоган также призвал Штаты, которые оказывают военную поддержку силам самообороны сирийских курдов, ответить на вопрос, признают ли они их террористической организаций.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: