Иван Филипов
Опубликовано: 09:35, 06 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Под Асбестом при столкновении двух авто пострадали шесть человек

Под Асбестом при столкновении двух авто пострадали шесть человек

Два легковых автомобиля столкнулись на трассе Асбест — поселок Малышева, в результате чего пострадали шесть человек, в том числе трое детей. Авария произошла вчера в 22:30.

По данным управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, нетрезвый 46-летний водитель Nissan X-Trail ехал из Асбеста в поселок Малышева, на 7-м километре не выбрал безопасную скорость движения, выехал на встречную полосу, где столкнулся с Mitsubishi Mirage Dingo, которым управляла 37-летняя женщина.

В результате ДТП пострадали шесть человек. Девочки 3, 6 и 11 лет ехали на заднем сиденье Mitsubishi, за рулем которого была их мать. Дети получили серьезные травмы.

«За жизнь трехлетней пассажирки, которая перевозилась в автокресле, была пристегнута и находилась на заднем сиденье справа, сейчас борются врачи. Шестилетняя девочка находилась на заднем сиденье и была пристегнута только штатным ремнем безопасности, 11-летняя девочка, находившаяся также на заднем сиденье, не была пристегнута ремнем безопасности», — уточнили в ГИБДД.

Еще два взрослых пассажира Mitsubishi, 58-летний мужчина и 53-летняя женщина, были госпитализированы с тяжелыми травмами. В результате ДТП травмы получил и 49-летний пассажир Nissan.

Водитель Mitsubishi пояснила, что двигаясь из поселка Малышева в сторону поселка Изумруд, в районе 7-го километра стала снижать скорость своего автомобиля, чтобы повернуть направо. В этот момент неожиданно для нее на полосу, по которой она двигалась, выехал Nissan, последовал удар в левую часть ее транспортного средства. Водитель Nissan момента столкновения не помнит, но уверен, что не он выехал на полосу встречного движения. Проведенное освидетельствование водителя внедорожника показало состояние опьянения 0,882 мг/л.

Сейчас решается вопрос о транспортировке одной из пострадавших девочек в ДКБ 9 Екатеринбурга.

В настоящее время сотрудники ГИБДД проводят проверку, устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)