Иван Филипов
Опубликовано: 21:28, 05 октябрь 2019
По материалам: u-f
Технологии

Озвучена опасность наращивания ресниц

Экспертами озвучена опасность наращивания ресниц и последствия, с которыми могут столкнуться любительницы этого бьюти-тренда.

Во время процедуры наращивания к одной «своей» ресничке прикрепляются одна-две и более дополнительных. В совокупности с клеем эта масса может повредить фолликул – корень ресницы, рассказала врач-косметолог Оксана Чащина. Самое малое что может произойти в таком случае – выпадение и прекращение роста ресниц в этом месте.

Кроме того, врач отметила, что многие используемые мастерами по наращиванию средства, не прошли в России сертификацию на предмет безопасности. Следовательно, отсутствуют гарантии, что клеящее вещество не вызовет конъюнктивит или ожоги роговицы и края ресничного века.

Не своевременное обращение к врачу может привести к печальным последствиям, и даже потере части зрения.

Другой эксперт, Наталья Махнева – доктор медицинский наук и главный внештатный специалист по дерматологии и косметологии министерства здравоохранения Московской области, отметила опасность не соблюдения гигиены и, как следствие, возникновение демодекоза - поражение кожи, вызываемого клещом-паразитом. Чтобы избавиться от недуга, потребуется много времени, денег и нервов, утверждает врач.

Эксперт в пластической хирургии Элизабет Хоукс поведала о блефарите, который может начаться из-за излишнего увлечения наращиванием ресниц. Заболевание относится к хроническим, его симптомом является воспаление век из-за размножения на ресницах бактерий.

Врачи настоятельно рекомендуют делать между процедурами перерывы. В моменты «передышек» ресницы лучше укреплять маслами и витаминными комплексами.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)