Иван Филипов
Опубликовано: 11:45, 05 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

СК начал проверку после того, как подростка выгнали из автобуса в Екатеринбурге

СК начал проверку после того, как подростка выгнали из автобуса в ЕкатеринбургеЯромир Романов / Znak.com

Следственный отдел по Ленинскому району Екатеринбурга начал проверку после сообщения о том, что несколько дней назад в 21:00 из автобуса № 32 высадили 14-летнего школьника. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, изучается наличие признаков преступления по статье 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»).

По предварительным данным, инцидент произошел на днях в центре города. У школьника с собой был временный проездной, но документов, которые бы подтверждали его право воспользоваться им, с собой не было. Из-за этого его высадили из автобуса, домой подростку пришлось добираться пешком.

«Следователем СКР принимаются меры к установлению и опросу как школьника, так и возможных очевидцев происшествия, истребованию документации относительно оказываемых автобусным предприятием услуг», — рассказали в пресс-службе ведомства.

На сайте администрации Екатеринбурга указано, что маршрут № 32 обслуживает ЕМУП «Гортранс». Автобусы следуют от Драмтеатра до Компрессорного микрорайона.

По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, сказали в СУ СКР по региону.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)