Иван Филипов
Опубликовано: 05:49, 05 октябрь 2019
По материалам: u-f
Общество

В Краснодаре остановки и стоянки автотранспорта запретят на десятках улиц

С октября в краевом центре Краснодарского края вступает в силу запрет на остановки и стоянки автотранспорта на нескольких городских улицах.

Так, с 5 ноября на обеих сторонах улицы Войсковой появятся соответствующие дорожные знаки от Становой до Андреевской.

Издание „Кубанские новости“ сообщают, что с 25 октября вводится запрет на остановки и стоянки на улице Базовской. Водителей краевого центра просят быть внимательными, так как запрещающие знаки с 1 октября установлены на 12 улицах Краснодара.

Между улицами Уральской и Бородина по проезду им. Бородина появились дорожные знаки, запрещающие остановку и стоянку автотранспорта, а также сквозной проезд.

Как известно жителям города с 1 сентября действует запрет на остановки и стоянки между улицами Стахановской, Дзержинского и Тургенева.

Владимир Архипов, глава департамента транспорта и дорожного хозяйства города Краснодара, пояснил ввод ограничений для стоянок и остановок на вышеназванных улицах желанием властей обеспечить безопасность движения в краевом центре.

По его словам, стоящие и припаркованные автомобили нередко создают препятствия для других участников движения и могут спровоцировать ДТП.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: