Иван Филипов
Опубликовано: 04:30, 05 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Власти отказали екатеринбургскому активисту в проведении митинга против опроса по храму

Власти отказали екатеринбургскому активисту в проведении митинга против опроса по храмуЯромир Романов / Znak.com

Министерство общественной безопасности Свердловской области отказало екатеринбургскому активисту Виктору Балдину в проведении митинга против опроса о строительстве храма святой Екатерины. Как говорится с письме министерства (есть у Znak.com), основанием для отказа стало то, что активист в заявке не указал конкретное место площади Кирова, где он планировал начать шествие, а также не указал конкретную точку проведения акции.

«Отсутствие точного места проведения проведения публичного мероприятия не позволит сотрудникам МВД точно определить место проведения публичного мероприятия и, как следствие, оказать содействие в обеспечении общественного порядка, в случае чрезвычайных ситуаций не позволит вызвать сотрудников скорой помощи и МЧС», — говорится в документе.

Как сообщил Znak.com Балдин, он собирается обжаловать решение чиновников в суде. По мнению Балдина, городские власти «дискриминируют население Екатеринбурга по признакам вероисповедания».

Два дня назад Виктор Балдин подал уведомление в министерство о проведении митинга и шествия против опроса о месте строительства храма святой Екатерины. Он хотел организовать акцию на 200 человек в день опроса, 13 октября.

Во время опроса горожанам нужно будет проголосовать за одно из двух мест для строительства храма святой Екатерины: землю под приборостроительным заводом или площадку за Макаровским мостом. Опрос будет признан действительным, если на него придет 1% избирателей города, или 10 тыс. 857 человек. Его результаты будут носить рекомендательный характер.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: