Иван Филипов
Опубликовано: 17:52, 04 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Челябинский райтер, работавший над площадкой Ельцин Центра, сделал полотно для Кургана

Челябинский райтер, работавший над площадкой Ельцин Центра, сделал полотно для КурганаНикита Телиженко / Znak.com

В Кургане завершаются работы по созданию самого масштабного арт-объекта из имеющихся сейчас в городе. Как передает корреспондент Znak.com, располагается работа в 5-м микрорайоне Заозерного, занимает поверхность местного теплопункта, называется «Космическое путешествие» и принадлежит кисти челябинского райтера Виталия Брокса.

Ему помогали курганские уличные художники, в частности, Феликс Шварц и Борис (Искра) Спарк. По словам ребят, на роспись теплопункта ушло более двух недель. Работа стала самой грандиозной, которую пока делали в рамках творческого кластера «Абстракт».

В Кургане группа молодых людей хочет создать арт-центр и спасти город от деградации и вымирания

Как рассказал корреспонденту нашего издания сам Брокс, он занимается стрит-артом более 12 лет. Большая часть его работ сосредоточена в Екатеринбурге. В частности, он занимался оформлением площадки у Ельцин Центра. Брокс заявил также, что он и дальше готов работать над площадками в Кургане.

Несколькими днями ранее в Кургане завершилось создание еще двух масштабных арт-объектов. На шоссе Тюнина вблизи офиса «Курганводоканала» появилась работа «Таймлайн» авторства каллиграфиста Бориса (Искры) Спарка и художницы Феликса (Фели) Шварц. Второй арт-объект, «Геральдическое созвездие», появился в самом центре города на стенах теплопункта на пересечении улиц Кирова и Карла Маркса. Работой занимался курганский художник Влад Чехов.

[/url]http://www.znak.com//img.znak.com/415010.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/415012.jpg[url=http://www.znak.com//img.znak.com/415015.jpg]
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)