Жителя Екатеринбурга задержали на почте с ингредиентами для изготовления амфетамина
пресс-служба Уральского таможенного управленияВ Екатеринбурге сотрудники Уральской оперативной таможни совместно с УНК ГУ МВД Росси по Свердловской области задержали 33-летнего мужчину, который получил на почту посылку с жидкостью для создания амфетамина. Как сообщили в пресс-службе Уральского таможенного управления, мужчина получал посылку с Украины по поддельным документам в одном из почтовых отделений города. Когда он увидел удостоверения сотрудников таможни, он бросил посылку и попытался сбежать, но ему не удалось.
В посылке были пять литровых бутылок с жидкостью. Согласно заключению эксперта, это были прекурсоры для изготовления психотропного вещества. По подсчетам таможенников, с помощью этого средства можно изготовить наркотик на сумму более 3,5 млн рублей.
«Против екатеринбуржца следственными подразделением ГСУ ГУ МВД по Свердловской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 229.1 УК РФ („Контрабанда наркотических средств“). Ему грозит от 10 до 20 лет лишения свободы и штраф до 1 млн рублей. О том как будет продвигаться расследование и о предстоящем судебном разбирательстве по данной резонансной теме проинформирую общественность и СМИ дополнительно», — сообщил пресс-секретарь свердловского главка полиции Валерий Горелых.
