Иван Филипов
Опубликовано: 13:49, 04 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Патрушев заявил о предотвращении в ЦФО четырех терактов

Патрушев заявил о предотвращении в ЦФО четырех терактовПресс-служба Кремля

За первые восемь месяцев 2019 года российским спецслужбам удалось предотвратить четыре теракта — в Туле, Владимире, Тамбове и Воронеже на территории Центрального федерального округа. Об этом заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев в Туле на выездном совещании по вопросам безопасности в Центральной России, пишет ТАСС.

«За восемь месяцев текущего года [в ЦФО] предотвращено пять преступлений террористической направленности, в том числе четыре террористических акта, планировавшихся в Туле, Владимире, Тамбове и Воронеже. Задержано 152 лица, причастных к террористической деятельности», — сказал Патрушев.

Секретарь Совбеза РФ подчеркнул, что «в условиях продолжающейся активности международных террористических организаций, предпринимаемых попыток проникновения их представителей на территорию России, обеспечение антитеррористической защищенности объектов, территорий и особенно мест массового пребывания людей критически важно и требует постоянной, кропотливой работы спецслужб, правоохранительных органов и региональных антитеррористических комиссий».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)