Иван Филипов
Опубликовано: 11:07, 04 октябрь 2019
По материалам: u-f
Экономика

Медики рассказали, какие продукты сделают вас на 10 лет моложе

Эксперты напоминают, что секрет молодости кожи заключается не в дорогих кремах и косметологических процедурах, а в том, что мы употребляем в пищу. Медики отмечают несколько продуктов, употребляя которые, можно замедлить старение. Ешьте их и будете выглядеть на 10 лет моложе.

Исследования показали, что в темном шоколаде содержаться флавониды. Именно они защищают кожу от солнца. Также в этом продукте содержатся антиоксиданты, которые полезнее для организма, чем ягоды.

Зеленый чай содержит антиоксиданты и полифенолы, которые помогают вырабатывать коллаген так необходимый нашей коже. Именно они способны замедлить старение. Исследования показали, что кофе способен защитить от меланомы. Однако не всякий кофе на это способен, здесь имеется ввиду только фильтрованный кофе.

Авокадо содержит большое количество клетчатки, витаминов, жирных кислот и калия. Этот плод творит чудеса, он восстанавливает поврежденную кожу, а также защищает ее от солнца.

Помидоры и арбузы содержат вещество ликопин, которое со временем уменьшает глубину морщин. К тому же это вещество позволяет дольше находиться на солнце, поэтому кожа будет дольше выглядеть здоровее и моложе.

Ягоды черники помогут выровнять тон кожи, осветлить и сделать ее гладкой.

Лосось и другая рыба, богатая омега-3, помогает питать кожу, поскольку содержит жиры, которые необходимы нашему организму.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)
Другие материалы рубрики: