syspneti1982
Опубликовано: 00:58, 04 октябрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Это неизбежно: Путин заявил, что Зеленский должен искать компромисс с радикалами

Это неизбежно: Путин заявил, что Зеленский должен искать компромисс с радикалами

Президент России Владимир Путин заявил, что президенту Украины Владимиру Зеленскому должно хватить политического мужества для урегулирования ситуации на Донбассе.

Однако для этого, по мнению Путина, Зеленскому необходимо искать компромисс с наиболее радикальными слоями на Украине.

«Это неизбежно, Зеленский должен искать какие-то компромиссы, должен договариваться со всеми членами общества, со всем народом, каких бы взглядов они ни придерживались. Но все-таки должен выполнять свои предвыборные обещания, данные большинству украинского народа», — сказал Путин.

«Я не знаю, насколько сильнее на сегодняшний день те, кто против урегулирования на основе Минских договоренностей. Запрос общества на урегулирование очевиден. Я думаю, что прежде всего на основе этого запроса господин Зеленский так убедительно выиграл выборы. Люди ждут решения этого вопроса.

Если у Зеленского хватит политического мужества, силы довести это до конца, я думаю, что он утвердится как честный политик, мужественный и способный добиваться принятых решений.

Я думаю, что он искренне хочет это сделать, это его искреннее убеждение, стремление. Сможет ли он это сделать или нет, сможет ли он противостоять тем, кто против этого процесса, мне сейчас трудно сказать», — отметил Путин.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: