Иван Филипов
Опубликовано: 17:07, 03 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Петербурге бывший депутат-единоросс получил 7 лет за страховое мошенничество

В Петербурге бывший депутат-единоросс получил 7 лет за страховое мошенничествоZnak.com

Экс-муниципальный депутат округа Коломяги на севере Петербурга Антон Криницын приговорен к 7 годам лишения свободы в колонии общего режима за мошенничество со страховыми выплатами на сумму более 30 млн рублей. Петроградский районный суд вынес решение 3 октября, сообщила объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга. Помимо Криницына приговоры были вынесены его сообщникам: Андрею Пантюхову (5 лет колонии общего режима) и Филиппу Белюсеву (три года колонии общего режима).

Осужденные были взяты под стражу в здании суда сразу после оглашения приговора. Вину никто из них не признал.

По версии следствия и суда, Криницын вместе с бывшим однокурсником Андреем Пантюховым организовал группу для систематического хищения имущества страховых организаций. Пантюхов, являясь генеральным директором компании по лизингу строительной техники, застраховал имущество фирмы в «Ингосстрахе» на 18 млн и в «РЕСО-Гарантии» на 14,5 млн рублей.

В 2015 году Криницын и Пантюхов вывезли застрахованную технику на арендованный участок в Парголово, где сняли все подвесное оборудование. В работе с машинами им помогал водитель-механик Филипп Белюсев. После проведенных махинаций Криницын обратился в полицию с заявлением о краже имущества, а потом и в страховые компании — за возмещением ущерба. Работники «Ингосстраха» и «РЕСО-Гарантии» заподозрили обман и подали встречное заявление.

Известность Антон Криницын приобрел после того, как выступил на встрече молодых участников «Единой России» с президентом Дмитрием Медведевым летом 2009 года. Криницын пожаловался, что уже год не может открыть автомойку из-за бюрократических проволочек. История оказалась выдумкой от начала и до конца.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: