Иван Филипов
Опубликовано: 16:43, 03 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Главред 72.ru Елена Ходырева возглавит один из крупнейших порталов Heast Shkulev Digital

Главред 72.ru Елена Ходырева возглавит один из крупнейших порталов Heast Shkulev DigitalЕлена Ходырева

Главный редактор тюменского городского издания 72.ru Елена Ходырева возглавит новосибирский городской портал NGS.ru — один из крупнейших в медиахолдинге Hearst Shkulev Digital. Об этом корреспонденту Znak.com рассказал директор сети городских порталов холдинга Ринат Низамов.

Елена Ходырева вступит в должность с 7 октября, сейчас она принимает дела. Новым главредом 72.ru станет заместитель Ходыревой Александра Марчук — также с 7 октября.

«В какой-то степени это для Лены повышение. В управление ей переходит наш флагманский ресурс. NGS — это безусловный лидер рынка: более 300 тыс. уникальных посетителей в сутки. Редакция — около 40 человек. Один из самых больших наших порталов в стране. С точки зрения политического, бизнес-влияния, это более сложный и масштабный проект, чем 72.ru. В этом плане, с одной стороны, работа сложнее, но, с другой, возможностей для творческих экспериментов больше», — рассказал Низамов.

Он отметил, что с приходом Елены Ходыревой на должность главреда 72.ru суточная посещаемость сайта выросла с 28 тыс. (февраль 2017 года) до 113 тыс. уникальных посетителей в сутки (сентябрь 2019 года). «Лена показала впечатляющие результаты своей работы в 72.ru, за время ее работы у портала сильно выросла ядерная аудитория, редакционные метрики и доля рынка. Ее знания и опыт мы хотим масштабировать на другие сайты нашей сети, в том числе на один из флагманов — NGS.RU. Для Лены это будет возможностью профессионального роста и развития», — добавил директор сети городских порталов. Прежний главный редактор NGS.ru Александр Агафонов «покидает компанию», отметил Низамов.

Главред «Нашей газеты-Тюмень» перешла в Hearst Shkulev Media и возглавила редакцию 72.Ru

По словам Елены Ходыревой, предложение было «неожиданным», но «решение переехать в Новосибирск не было спонтанным». Работу в NGS.ru ей предложили в августе. «Если бы предложение поступило раньше (или позже), то мое решение с большой долей вероятности было аналогичным. Мне хотелось нового уровня задач, моей команде — Александре Марчук в частности — тоже. Мы проработали в тандеме с Сашей около пяти лет (до 72.ru — в „Нашей газете“). Это человек, который взваливает на себя очень многие задачи, грамотно руководит редакцией, да и вообще мой единомышленник», — рассказала Елена Ходырева корреспонденту Znak.com.

Елена Ходырева проработала главным редактором портала 72.ru с февраля 2017 года. До этого она возглавляла «Нашу газету — Тюмень».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: