Иван Филипов
Опубликовано: 13:38, 03 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге начали судить врача, задержанного с девятью граммами гашиша

В Екатеринбурге начали судить врача, задержанного с девятью граммами гашишапредоставлено пресс-группой УМВД по Екатеринбургу

Чкаловский районный суд сегодня начал рассматривать уголовное дело в отношении 35-летнего Александра Медко, бывшего травматолога-ортопеда, которого в конце февраля задержали с девятью граммами гашиша. Как сообщили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, он обвиняется по части 3 статьи 30, применительно к части 3 статьи 228.1 УК РФ («Покушение на сбыт наркотиков в значительном размере»).

Мужчина был задержан на улице Фучика сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД совместно с оперативниками отдела полиции № 12. Судя по видео, полицейские были в штатском. Как сообщали в пресс-группе ранее, при задержании Медко пытался сопротивляться, но его удалось доставить в территориальный отдел внутренних дел.

«В ходе досмотра в личных вещах задержанного были обнаружены и изъяты несколько свертков из фольги и полимерный пакет с неизвестным веществом. Дальнейшее исследование показало, что изъятое является наркотическим веществом — гашишем общей массой 8,94 грамма», — поясняли в городском управлении полиции.

предоставлено пресс-группой УМВД по Екатеринбургу

У мужчины были выявлены признаки опьянения, но он отказался от освидетельствования, из-за чего на него был составлен протокол об административном правонарушении по статье 6.9 КоАП РФ («Невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования»), добавили в ведомстве.

Расследование уголовного дела продолжалось до сентября. В прошлом же месяце следственное подразделение ОП № 12 передало уголовное дело в суд для рассмотрения по существу, рассказали в полиции.

Максимальное наказание за подобное преступление составляет до 15 лет лишения свободы. До решения суда обвиняемый будет находиться под подпиской о невыезде.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: