Иван Филипов
Опубликовано: 13:35, 03 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

РКН заявил, что база с данными клиентов «Сбербанка» не находится во открытом доступе

РКН заявил, что база с данными клиентов «Сбербанка» не находится во открытом доступеСо страницы Роскомнадзора в соцсети «ВКонтакте»

База с персональными данными клиентов «Сбербанка» на сегодняшний день не распространяется в открытом доступе. Об этом говорится в сообщении Роскомнадзора, специалисты которого проводят проверку по ситуации.

Также в пресс-релизе сказано, что РКН направил в «Сбербанк» письмо с требованием «предоставить информацию о причинах, повлекших распространение персональных данных клиентов».

Ранее «Коммерсантъ» сообщил, что личные данные клиентов «Сбербанка» оказались на черном рынке. Продавцы уверяют, что располагают сведениями о 60 млн кредитных карт как действующих, так и закрытых. В качестве подтверждения они предлагают потенциальным клиентам ознакомиться с фрагментом базы на 200 человек. В таблице содержатся детальные персональные данные и подробная финансовая информация о кредитной карте и операциях. Эксперты считают сведения подлинными и называют утечку самой крупной в российском банковском секторе.

В «Сбербанке» в связи с утечкой данных проводится служебное расследование.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: