Иван Филипов
Опубликовано: 07:14, 03 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Авария на теплотрассе или капремонт? Жители Чебаркуля жалуются на отсутствие тепла

Авария на теплотрассе или капремонт? Жители Чебаркуля жалуются на отсутствие теплаНаиль Фаттахов / Znak.com

Жители Чебаркуля жалуются, что в доме № 28 по улице Ленина нет тепла. По их мнению, причиной стал незаконченный капремонт дома, который проводил подрядчик областного фонда капремонта. Но регоператор заявил, что ситуация связана с аварией на теплотрассе, а не с работой в доме.

«В городе Чебаркуль с июня месяца региональным оператором проводится капитальный ремонт дома и, в том числе, системы отопления. А фактически работы не ведутся (рабочие переброшены на другой объект), дом отключен от центрального отопления. И тепла мы, видимо, не дождемся совсем», — написали жители Чебаркуля губернатору Алексею Текслеру на его странице в соцсети «ВКонтакте».

В техническом отделе «Регионального оператора капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» Znak.com рассказали, что отопления в данном доме нет из-за аварийной ситуации на теплотрассе. Когда произошла авария, не уточняется. Отмечается, что система готова к приему теплоносителя, однако пока авария не будет устранена, сделать это невозможно. Представители регоператора добавили, что в управлении ЖКХ Чебаркуля обещали исправить ситуацию до завтра, 3 октября.

Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер дал получение начать отопительный сезон не позднее 30 сентября. По данным на 1 октября, в регионе к теплу подключено 99% объектов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)